Match Result Mapping(AFC Champions League 2021)


決勝

西地区代表 東地区代表
アル・ヒラル 2 0 浦項
1 前半 1
1 後半 1
- -
- -
- -
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


準決勝

西地区
アル・ヒラル 2 1 アル・ナスル
- -
東地区
蔚山現代 1 4 PK 5 1 浦項
- -
- -
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


準々決勝

西地区
ペルセポリス 0 3 アル・ヒラル
アル・ワフダ 1 5 アル・ナスル
- -
東地区
全北現代 2 3 蔚山現代
浦項 3 0 名古屋
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


Round16(西地区)

イスティクロル 0 1 ペルセポリス
シャールジャ 1 4 PK5 1 アル・ワフダ
エステグラル 0 2 アル・ヒラル
アル・ナスル 1 0 トラークトゥール
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■


Round16(東地区)

蔚山現代 0 3 PK 2 0 川崎F
名古屋 4 2 大邱
全北現代 1 4 PK 2 1 BGパトゥム・ユナイテッド
C大阪 0 1 浦項
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■



グループステージ(西地区)

Group.A
イスティクロル 0 0 シャバブ・アル・アハリ
アル・ヒラル 2 2 アルマリク
アル・ヒラル 2 2 アルマリク
アルマリク 2 3 イスティクロル
アル・ヒラル 3 1 イスティクロル
アルマリク 2 1 シャバブ・アル・アハリ
イスティクロル 4 1 アル・ヒラル
シャバブ・アル・アハリ 3 1 アルマリク
シャバブ・アル・アハリ 0 1 イスティクロル
アルマリク 0 3 アル・ヒラル
イスティクロル 1 2 アルマリク
アル・ヒラル 0 2 シャバブ・アル・アハリ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (A) 勝点
1 イスティクロル 10 3 1 2 10 8 +2
2 アル・ヒラル 10 3 1 2 11 9 +2
3 シャバブ・アル・アハリ 7 2 1 3 6 6 0
4 アルマリク 7 2 1 3 9 13 -4
■■■■■■■■■■■■


Group.B
パフタコール 3 3 トラークトゥール
シャールジャ 1 0 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 0 0 パフタコール
トラークトゥール 0 0 シャールジャ
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 0 0 トラークトゥール
シャールジャ 4 1 パフタコール
トラークトゥール 1 0 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
パフタコール 1 1 シャールジャ
トラークトゥール 0 0 パフタコール
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 2 3 シャールジャ
パフタコール 1 0 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
シャールジャ 0 2 トラークトゥール
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (B) 勝点
1 シャールジャ 11 3 2 1 9 6 +3
2 トラークトゥール 10 2 4 0 6 3 +3
3 パフタコール 7 1 4 1 6 8 −2
4 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 2 0 2 4 2 6 −4
■■■■■■■■■■■■


Group.C
アル・ドゥハイル 2 0 アル・ショルタ
エステグラル 5 2 アル・アハリ
アル・アハリ 1 1 アル・ドゥハイル
アル・ショルタ 0 3 エステグラル
アル・ドゥハイル 4 3 エステグラル
アル・ショルタ 0 3 アル・アハリ
アル・アハリ 2 1 アル・ショルタ
エステグラル 2 2 アル・ドゥハイル
アル・ショルタ 2 1 アル・ドゥハイル
アル・アハリ 0 0 エステグラル
エステグラル 1 0 アル・ショルタ
アル・ドゥハイル 1 1 アル・アハリ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (C) 勝点
1 エステグラル 11 3 2 1 14 8 +6
2 アル・ドゥハイル 9 2 3 1 11 9 +2
3 アル・アハリ (H) 9 2 3 1 9 8 +1
4 アル・ショルタ 3 1 0 5 3 12 −9
■■■■■■■■■■■■


Group.D
アル・ワフダート 0 0 アル・ナスル
アル・サッド 1 1 フーラード
アル・ナスル 3 1 アル・サッド
フーラード 1 0 アル・ワフダート
アル・サッド 3 1 アル・ワフダート
フーラード 1 1 アル・ナスル
アル・ワフダート 0 2 アル・サッド
アル・ナスル 2 0 フーラード
アル・ナスル 1 2 アル・ワフダート
フーラード 0 1 アル・サッド
アル・ワフダート 1 0 フーラード
アル・サッド 1 2 アル・ナスル
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (D) 勝点
1 アル・ナスル 11 3 2 1 9 5 +4
2 アル・サッド 10 3 1 2 9 7 +2
3 アル・ワフダート 7 2 1 3 4 7 −3
4 フーラード 5 1 2 3 3 6 −3
■■■■■■■■■■■■


Group.E
ペルセポリス 1 0 アル・ワフダ
ゴア 0 0 アル・ラーヤン
アル・ワフダ 0 0 ゴア
アル・ラーヤン 1 3 ペルセポリス
アル・ワフダ 3 2 アル・ラーヤン
ペルセポリス 2 1 ゴア
アル・ラーヤン 0 1 アル・ワフダ
ゴア 0 4 ペルセポリス
アル・ワフダ 1 0 ペルセポリス
アル・ラーヤン 1 1 ゴア
ペルセポリス 4 2 アル・ラーヤン
ゴア 0 2 アル・ワフダ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (E) 勝点
1 ペルセポリス 15 5 0 1 14 5 +9
2 アル・ワフダ 13 4 1 1 7 3 +4
3 ゴア 3 0 3 3 2 9 −7
4 アル・ラーヤン 2 0 2 4 6 12 −6
■■■■■■■■■■■■


順位表 (西2位) 勝点
1 アル・ワフダ 13 4 1 1 7 3 +4
2 トラークトゥール 10 2 4 0 6 3 +3
3 アル・ヒラル 10 3 1 2 11 9 +2
4 アル・サッド 10 3 1 2 9 7 +2
5 アル・ドゥハイル 9 2 3 1 11 9 +2
■■■■■■■■■■■■

※各グループ2位のうち上位3クラブ、Round16に進出


グループステージ(東地区)

Group.F
BGパトゥム・ユナイテッド 4 1 カヤ・イロイロ
ベトテル 0 1 蔚山現代
蔚山現代 2 0 BGパトゥム・ユナイテッド
カヤ・イロイロ 0 5 ベトテル
カヤ・イロイロ 0 3 蔚山現代
BGパトゥム・ユナイテッド 2 0 ベトテル
蔚山現代 2 1 カヤ・イロイロ
ベトテル 1 3 BGパトゥム・ユナイテッド
カヤ・イロイロ 0 1 BGパトゥム・ユナイテッド
蔚山現代 3 0 ベトテル
ベトテル 1 0 カヤ・イロイロ
BGパトゥム・ユナイテッド 0 2 蔚山現代
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (F) 勝点
1 蔚山現代 18 6 0 0 13 1 +12
2 BGパトゥム・ユナイテッド 12 4 0 2 10 6 +4
3 ベトテル 6 2 0 4 7 9 −2
4 カヤ・イロイロ 0 0 0 6 2 16 −14
■■■■■■■■■■■■


Group.G
浦項 2 0 ラーチャブリー
ジョホール 0 1 名古屋
名古屋 3 0 浦項
ラーチャブリー 0 1 ジョホール
ラーチャブリー 0 4 名古屋
浦項 4 1 ジョホール
ジョホール 0 2 浦項
名古屋 3 0 ラーチャブリー
ラーチャブリー 0 0 浦項
名古屋 2 1 ジョホール
浦項 1 1 名古屋
ジョホール 0 0 ラーチャブリー
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (G) 勝点
1 名古屋 16 5 1 0 14 2 +12
2 浦項 11 3 2 1 9 5 +4
3 ジョホール 4 1 1 4 3 9 −6
4 ラーチャブリー 2 0 2 4 0 10 −10
■■■■■■■■■■■■


Group.H
タンピネス・ローバース 0 2 G大阪
全北現代 2 1 チェンライ・ユナイテッド
チェンライ・ユナイテッド 1 0 タンピネス・ローバース
G大阪 2 2 全北現代
全北現代 9 0 タンピネス・ローバース
チェンライ・ユナイテッド 1 1 G大阪
タンピネス・ローバース 0 4 全北現代
G大阪 1 1 チェンライ・ユナイテッド
G大阪 8 1 タンピネス・ローバース
チェンライ・ユナイテッド 1 3 全北現代
タンピネス・ローバース 0 3 チェンライ・ユナイテッド
全北現代 2 1 G大阪
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (H) 勝点
1 全北現代 16 5 1 0 22 5 17
2 G大阪 9 2 3 1 15 7 8
3 チェンライ・ユナイテッド 8 2 2 2 8 7 1
4 タンピネス・ローバース 0 0 0 6 1 27 −26
■■■■■■■■■■■■


Group.I
ユナイテッド・シティ 1 1 北京国安
川崎F 3 2 大邱
大邱 7 0 ユナイテッド・シティ
北京国安 0 7 川崎F
川崎F 8 0 ユナイテッド・シティ
大邱 5 0 北京国安
ユナイテッド・シティ 0 2 川崎F
北京国安 0 3 大邱
北京国安 2 3 ユナイテッド・シティ
大邱 1 3 川崎F
ユナイテッド・シティ 0 4 大邱
川崎F 4 0 北京国安
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (I) 勝点
1 川崎F 18 6 0 0 27 3 +24
2 大邱 12 4 0 2 22 6 +16
3 ユナイテッド・シティ 4 1 1 4 4 24 −20
4 北京国安 1 0 1 5 3 23 −20
■■■■■■■■■■■■


Group.J
広州 0 2 C大阪
傑志 2 0 ポート
ポート 3 0 広州
C大阪 2 1 傑志
C大阪 1 1 ポート
広州 0 1 傑志
ポート 0 3 C大阪
傑志 1 0 広州
C大阪 5 0 広州
ポート 1 1 傑志
傑志 0 0 C大阪
広州 1 5 ポート
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (J) 勝点
1 C大阪 14 4 2 0 13 2 +11
2 傑志 11 3 2 1 6 3 +3
3 ポート 8 2 2 2 10 8 +2
4 広州 0 0 0 6 1 17 −16
■■■■■■■■■■■■


順位表 (東2位) 勝点
1 大邱 12 4 0 2 22 6 +16
2 BGパトゥム・ユナイテッド 12 4 0 2 10 6 +4
3 浦項 11 3 2 1 9 5 +4
4 傑志 11 3 2 1 6 3 +3
5 G大阪 9 2 3 1 15 7 +8
■■■■■■■■■■■■

※各グループ2位のうち上位3クラブ、Round16に進出


出場クラブ(西地区)

出場クラブ(東地区)