Match Result Mapping(AFC Champions League 2022)


決勝

西地区代表 東地区代表
- -
- -
- -
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


準決勝

西地区
- -
- -
東地区
- -
- -
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


準々決勝

西地区
- -
- -
東地区
- -
- -
■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■


Round16(西地区)

アル・ヒラル シャバブ・アル・アハリ
アル・シャバブ ナサフ・カルシ
アル・ドゥハイル アル・ラーヤン
アル・ファイサリー フーラード
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■


Round16(東地区)

大邱 全北現代
BGパトゥム・ユナイテッド 傑志
ジョホール・ダルル・タクジム 浦和
神戸 横浜FM
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■



グループステージ(西地区)

Group.A
イスティクロル 2 3 アル・ラーヤン
アル・ヒラル 2 1 シャールジャ
アル・ラーヤン 0 3 アル・ヒラル
シャールジャ 2 1 イスティクロル
シャールジャ 1 1 アル・ラーヤン
アル・ヒラル 1 0 イスティクロル
アル・ラーヤン 3 1 シャールジャ
イスティクロル 0 3 アル・ヒラル
シャールジャ 2 2 アル・ヒラル
アル・ラーヤン 1 0 イスティクロル
アル・ヒラル 0 2 アル・ラーヤン
イスティクロル 2 0 シャールジャ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (A) 勝点
1 アル・ヒラル 13 4 1 1 11 5 +6
2 アル・ラーヤン 13 4 1 1 10 7 +3
3 シャールジャ 5 1 2 3 7 11 -4
4 イスティクロル 3 1 0 5 5 10 -5
■■■■■■■■■■■■


Group.B
ムンバイ・シティ 0 3 アル・シャバブ
アル・ジャジーラ 1 2 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 1 2 ムンバイ・シティ
アル・シャバブ 3 0 アル・ジャジーラ
アル・ジャジーラ 1 0 ムンバイ・シティ
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 1 1 アル・シャバブ
ムンバイ・シティ 0 0 アル・ジャジーラ
アル・シャバブ 3 0 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 3 2 アル・ジャジーラ
アル・シャバブ 6 0 ムンバイ・シティ
アル・ジャジーラ 0 2 アル・シャバブ
ムンバイ・シティ 1 0 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (B) 勝点
1 アル・シャバブ 16 5 1 0 18 1 +17
2 ムン・バイシティ 7 2 1 3 3 11 -8
3 アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 7 2 1 3 7 10 -3
4 アル・ジャジーラ 4 1 1 4 4 10 -6
■■■■■■■■■■■■


Group.C
フーラード 0 0 アル・ガラファ
アハル 1 1 シャバブ・アル・アハリ
シャバブ・アル・アハリ 1 1 フーラード
アル・ガラファ 2 0 アハル
フーラード 1 0 アハル
アル・ガラファ 1 1 シャバブ・アル・アハリ
アハル 0 1 フーラード
シャバブ・アル・アハリ 8 2 アル・ガラファ
シャバブ・アル・アハリ 2 1 アハル
アル・ガラファ 0 1 フーラード
アハル 4 2 アル・ガラファ
フーラード 1 1 シャバブ・アル・アハリ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (C) 勝点
1 フーラード 12 3 3 0 5 2 +3
2 シャバブ・アル・アハリ 10 2 4 0 14 7 +7
3 アル・ガラファ 5 1 2 3 7 14 -7
4 アハル 4 1 1 4 6 9 -3
■■■■■■■■■■■■


Group.D
パフタコール 1 3 セパハン
アル・ドゥハイル 1 2 アル・タアーウン
セパハン 0 1 アル・ドゥハイル
アル・タアーウン 0 1 パフタコール
アル・ドゥハイル 3 2 パフタコール
アル・タアーウン 3 0 セパハン
パフタコール 0 3 アル・ドゥハイル
セパハン 1 1 アル・タアーウン
セパハン 2 1 パフタコール
アル・タアーウン 3 4 アル・ドゥハイル
アル・ドゥハイル 5 2 セパハン
パフタコール 5 4 アル・タアーウン
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (D) 勝点
1 アル・ドゥハイル 15 5 0 1 17 9 +8
2 タアーウン 7 2 1 3 13 12 +1
3 セパハン 7 2 1 3 8 12 -4
4 パフタコール 6 2 0 4 10 15 -5
■■■■■■■■■■■■


Group.E
アル・サッド 1 1 ナサフ・カルシ
アル・ワフダート 1 1 アル・ファイサリー
ナサフ・カルシ 2 0 アル・ワフダート
アル・ファイサリー 2 1 アル・サッド
アル・サッド 5 2 アル・ワフダート
ナサフ・カルシ 0 1 アル・ファイサリー
アル・ワフダート 3 1 アル・サッド
アル・ファイサリー 0 0 ナサフ・カルシ
ナサフ・カルシ 3 1 アル・サッド
アル・ファイサリー 1 1 アル・ワフダート
アル・サッド 1 0 アル・ファイサリー
アル・ワフダート 2 2 ナサフ・カルシ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (E) 勝点
1 アル・ファイサリー 9 2 3 1 5 4 +1
2 ナサフ・カルシ 9 2 3 1 8 5 +3
3 アル・サッド 7 2 1 3 10 11 -1
4 アル・ワフダート 6 1 3 2 9 12 -3
■■■■■■■■■■■■


順位表 (西2位) Pts
1 アル・ラーヤン 13 4 1 1 10 7 +3
2 シャバブ・アル・アハリ 10 2 4 0 14 7 +7
3 ナサフ・カルシ 9 2 3 1 8 5 +3
4 タアーウン 7 2 1 3 13 12 +1
5 ムンバイ・シティ 7 2 1 3 3 11 -8
■■■■■■■■■■■■

※各グループ2位のうち上位3クラブ、Round16に進出


グループステージ(東地区)

Group.F
山東泰山 0 7 大邱
ライオン・シティ・セーラーズ 1 4 浦和
大邱 0 3 ライオン・シティ・セーラーズ
浦和 5 0 山東泰山
山東泰山 0 0 ライオン・シティ・セーラーズ
大邱 1 0 浦和
浦和 0 0 大邱
ライオン・シティ・セーラーズ 3 2 山東泰山
浦和 6 0 ライオン・シティ・セーラーズ
大邱 4 0 山東泰山
山東泰山 0 5 浦和
ライオン・シティ・セーラーズ 1 2 大邱
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (F) 勝点
1 大邱 13 4 1 1 14 4 +10
2 浦和 13 4 1 1 20 2 +18
3 ライオン・シティ・セーラーズ 7 2 1 3 8 14 -6
4 山東泰山 1 0 1 5 2 24 -22
■■■■■■■■■■■■


Group.G
BGパトゥム・ユナイテッド 1 1 メルボルン・シティ
ユナイテッド・シティ 0 1 全南
全南 0 2 BGパトゥム・ユナイテッド
メルボルン・シティ 3 0 ユナイテッド・シティ
BGパトゥム・ユナイテッド 5 0 ユナイテッド・シティ
メルボルン・シティ 2 1 全南
全南 1 1 メルボルン・シティ
ユナイテッド・シティ 1 3 BGパトゥム・ユナイテッド
メルボルン・シティ 0 0 BGパトゥム・ユナイテッド
全南 2 0 ユナイテッド・シティ
BGパトゥム・ユナイテッド 0 0 全南
ユナイテッド・シティ 0 3 メルボルン・シティ
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (G) 勝点
1 BGパトゥム・ユナイテッド 12 3 3 0 11 2 +9
2 メルボルン・シティ 12 3 3 0 10 3 +7
3 全南 8 2 2 2 5 5 0
4 ユナイテッド・シティ 0 0 0 6 1 17 -16
■■■■■■■■■■■■


Group.H
ホアンアイン・ザライ 1 2 横浜FM
全北現代 0 0 シドニー
シドニー 1 1 ホアンアイン・ザライ
横浜FM 0 1 全北現代
全北 1 0 ホアンアイン・ザライ
シドニー 0 1 横浜FM
横浜FM 3 0 シドニー
ホアンアイン・ザライ 1 1 全北現代
横浜FM 2 0 ホアンアイン・ザライ
シドニー 2 3 全北
ホアンアイン・ザライ 1 0 シドニー
全北 1 1 横浜FM
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (H) 勝点
1 横浜FM 13 4 1 1 9 3 +6
2 全北現代 12 3 3 0 7 4 +3
3 ホアンアイン・ザライ 5 1 2 3 4 7 -3
4 シドニー 2 0 2 4 3 9 -6
■■■■■■■■■■■■


Group.I
川崎F 1 1 蔚山現代
ジョホール 5 0 広州
広州 0 8 川崎F
蔚山現代 1 2 ジョホール
蔚山現代 3 0 広州
川崎F 0 0 ジョホール
広州 0 5 蔚山現代
ジョホール 0 5 川崎F
広州 0 2 ジョホール
蔚山現代 3 2 川崎F
ジョホール 2 1 蔚山現代
川崎F 1 0 広州
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (I) 勝点
1 ジョホール 13 4 1 1 11 7 +4
2 川崎F 11 3 2 1 17 4 +13
3 蔚山現代 10 3 1 2 14 7 +7
4 広州 0 0 0 6 0 24 -24
■■■■■■■■■■■■


Group.J
傑志 1 0 チェンライ・ユナイテッド
上海海港 - - 神戸
神戸 2 1 傑志
チェンライ・ユナイテッド - - 上海海港
神戸 6 0 チェンライ・ユナイテッド
上海海港 - - 傑志
チェンライ・ユナイテッド 0 0 神戸
傑志 - - 上海海港
チェンライ・ユナイテッド 2 3 傑志
神戸 - - 上海海港
傑志 2 2 神戸
上海海港 - - チェンライ・ユナイテッド
■■■■■■■■■■ ■■ ■■ ■■■■■■■■■■
順位表 (J) 勝点
1 神戸 8 2 2 0 10 3 +7
2 傑志 7 2 1 1 7 6 +1
3 チェンライ・ユナイテッド 1 0 1 3 2 10 -8
4 上海海港 出場辞退 0 0 0 0 0 0 0
■■■■■■■■■■■■


順位表 (東2位) Pts
1 全北現代 8 2 2 0 4 2 +2
2 浦和 7 2 1 1 10 2 +8
3 傑志 7 2 1 1 7 6 +1
4 メルボルン・シティ 6 1 3 0 4 3 +1
5 川崎F 5 1 2 1 8 4 +4
■■■■■■■■■■■■

※各グループ2位のうち上位3クラブ、Round16に進出


出場クラブ(西地区)

出場クラブ(東地区)


アーカイブ

2021