Match Result Mapping(東京オリンピック2020)


決勝 

3位決定戦 

■■■■ ■■ ■■ ■■■■

準決勝 

■■■■ ■■ ■■ ■■■■

準々決勝 

■■■■ ■■ ■■ ■■■■


グループリーグ 

Group.A
メキシコ 4 1 フランス
日本 1 0 南アフリカ
フランス 南アフリカ
日本 メキシコ
南アフリカ メキシコ
フランス 日本
■■■■ ■■ ■■ ■■■■
Group.B
ニュージーランド 1 0 韓国
ホンジュラス 0 1 ルーマニア
ニュージーランド ホンジュラス
ルーマニア 韓国
ルーマニア ニュージーランド
韓国 ホンジュラス
■■■■ ■■ ■■ ■■■■
Group.C
エジプト 0 0 スペイン
アルゼンチン 0 2 オーストラリア
エジプト アルゼンチン
オーストラリア スペイン
オーストラリア エジプト
スペイン アルゼンチン
■■■■ ■■ ■■ ■■■■
Group.D
ブラジル 4 2 ドイツ
コートジボワール 2 1 サウジアラビア
ブラジル コートジボワール
サウジアラビア ドイツ
ドイツ コートジボワール
サウジアラビア ブラジル
■■■■ ■■ ■■ ■■■■


出場国 


日本
Flag of Japan

南アフリカ
Flag of South_Africa

メキシコ
Flag of Mexico

フランス
Flag of France

ニュージーランド
Flag of New_Zealand

韓国
Flag of South_Korea

ホンジュラス
Flag of Honduras

ルーマニア
Flag of Romania

エジプト
Flag of Egypt

スペイン
Flag of Spain

アルゼンチン
Flag of Argentina

オーストラリア
Flag of Australia

ブラジル
Flag of Brazil

ドイツ
Flag of Germany

コートジボワール
Flag of Cote d'Ivoire

サウジアラビア
Flag of Saudi_Arabia.svg


放送予定

7月22日(木曜日)一次ラウンド
16:20 エジプト vs スペイン / gorin / 見逃し
16:50 メキシコ vs フランス / gorin / 見逃し
16:50 ニュージーランド vs 韓国 / gorin / 見逃し
17:20 コートジボワール vs サウジアラビア / gorin / 見逃し
19:20 アルゼンチン vs 豪州 / gorin / 見逃し
19:30 日本 vs 南アフリカ / NHK総合 / 見逃し
19:50 ホンジュラス vs ルーマニア / gorin / 見逃し
20:20 ブラジル vs ドイツ / gorin / 見逃し
■■■■
7月25日(日曜日)一次ラウンド
16:20 エジプト vs アルゼンチン / gorin / NHK
16:20 ニュージーランド vs ホンジュラス / gorin / NHK
16:50 フランス vs 南アフリカ / gorin / NHK
17:20 ブラジル vs コートジボワール / gorin / NHK
19:20 豪州 vs スペイン / gorin / NHK
19:50 ルーマニア vs 韓国 / gorin / NHK
19:50 日本 vs メキシコ / テレビ朝日 / gorin / NHK
20:20 サウジアラビア vs ドイツ / gorin / NHK
■■■■
7月28日(水曜日)一次ラウンド
16:50 サウジアラビア vs ブラジル / gorin / NHK
16:50 ドイツ vs コートジボワール / gorin / NHK
17:20 韓国 vs ホンジュラス / gorin / NHK
17:20 ルーマニア vs ニュージーランド / gorin / NHK
19:50 スペイン vs アルゼンチン / gorin / NHK
20:00 日本 vs フランス / フジテレビ / gorin / NHK
20:00 豪州 vs エジプト / NHK
20:20 南アフリカ vs メキシコ / gorin
■■■■
7月31日(土曜日)準々決勝
16:40 C組1位 – D組2位 / gorin
18:00 A組1位 – B組2位 / NHK総合
19:00 D組1位 – C組2位 / NHK総合
19:40 B組1位 – A組2位 / NHK総合
■■■■
8月3日(火曜日)準決勝
17:00 4の勝者 – 3の勝者 / 日本テレビ / gorin
20:00 2の勝者 – 1の勝者 / 日本テレビ / gorin
■■■■
8月6日(火曜日)3位決定戦
20:00 5の敗者 – 6の敗者 / NHK Eテレ / NHK
■■■■
8月7日(土曜日)決勝
20:30 5の勝者 – 6の勝者 / NHK Eテレ